Проезд в общественном транспорте подорожает, появилось предупреждение: "Мы вынуждены..."
Проезд в общественном транспорте подорожает, появилось предупреждение: "Мы вынуждены..."

Проезд в общественном транспорте подорожает, появилось предупреждение: "Мы вынуждены..."

Власти Киева вернулись к обсуждению увеличения стоимости проезда в общественном транспорте, предупредив о запуске процедуры повышения тарифов.

Соответствующий вопрос был вынесен на обсуждения 20 октября. Как передает Информатор, об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его словам, необходимость повышения стоимости проезда на коммунальном транспорте обусловлена ростом расходов города, а также увеличением тарифов на энергоносители. Поворозник отметил, что если сейчас не повысить стоимость проезда для пассажиров, перевозчики могут оказаться в долговой яме, из-за чего вся работа общественного транспорта окажется под угрозой.

«Именно поэтому мы вынуждены начать процедуру по повышению тарифа. Сейчас мы ожидаем предложения от коммунальных предприятий относительно экономического обоснования тарифа», - сообщил представитель КГГА.

Он рассказал, что после этого будет сформирована новая стоимость проезда, а затем соответствующую инициативу выставят на обсуждение общественности.

Поворозник уточнил, что даже после повышения стоимости проезда, все имеющиеся льготы для пассажиров сохранятся.

Представитель КГГА также напомнил, что ранее с подорожанием билетов в общественном транспорте уже столкнулись жители многих других украинских городов, однако Киев оттягивал это решение.

Напомним, новые тарифы на отопление ударят по карману украинцев.

Как сообщала Politeka, украинцам значительно повысили важный налог.

Также Politeka писала, что цифры в платежках снова взлетят: как изменятся суммы за газ.

Теги по теме
Киев Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом