Комаровский назвал эту осень "последней для многих" - в моргах нет мест
Комаровский назвал эту осень "последней для многих" - в моргах нет мест

Комаровский назвал эту осень "последней для многих" - в моргах нет мест

19 октября известный харьковчанин, детский врач и педиатр Евгений Комаровский выложил на личной странице в Facebook видео, в котором эмоционально призвал людей привиться от коронавирусной инфекции.

Видео под названием "Последняя осень" доступно на YouTube-канале Комаровского.

Гнев популярного врача направлен на всех

Свою речь Евгений Комаровский начал очень эмоционально. Он извинился за то, что ему трудно подбирать слова, настолько сильно он зол. А злость врача направлена на всех украинцев, которые до сих пор не вакцинировались от COVID-19. По словам мужчины, "красивая осень, но походу для многих это последняя осень в этом году и в жизни...".

Он объяснил позицию тем, что сейчас все больницы забиты больными на коронавирус, а в моргах уже нет места для новых трупов. Зато стоят огромные очереди в эти морги с каталками и телами умерших. А все из-за нежелания многих украинцев сделать прививку. Врач призвал не верить словам политиков, которые уверяют, что в медицинских учреждениях еще много свободных палат, на самом деле места забиты, и с каждым днем очередь увеличивается.

Досталось даже Владимиру Зеленскому

На волне эмоциональности Комаровский привел один показательный пример. "Вишенка на торте: президент выкладывает пост о том, что единственный способ избежать локдауна – это прививаться", - начал доктор. После в комментариях посыпались негативные речи от "умников", и Зеленский удалил пост, дабы не разгорался очередной скандал. "Это же очень показательный кейс. Президент убирает пост, где его критикуют", - говорит Комаровский, осуждая работу коммуникационных советников президента.

Евгений Комаровский назвал эту "осень последней для многих"

Сейчас многие меняют решение и хотят сделать прививку, уточняет врач, но не могут, поскольку раньше купили поддельные сертификаты. А в больницах 99% всех пациентов с COVID-19 – не привиты. Комаровский просит "включить мозги" и пойти в пункт вакцинации, дабы сохранить жизнь себе и близким людям.

Ранее портал MY.UA сообщал, что осенние каникулы в Украине продлят из-за заболеваемости среди школьников.

Также мы писали, что в Украине стартует отопительный сезон: когда ждать тепла в Киеве и регионах.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом