Платье "из грязи" и цепи на голое тело: Рассматриваем лондонский гардероб Зендеи
Платье "из грязи" и цепи на голое тело: Рассматриваем лондонский гардероб Зендеи

Платье "из грязи" и цепи на голое тело: Рассматриваем лондонский гардероб Зендеи

Актриса Зендея приехала в Лондон по работе: там она представляет фильм “Дюна” в компании Тимоти Шаламе, Шарлотты Рэмплинг и других коллег по съемочной площадке. Ее наряды на красной дорожке лишь подтвердили звание иконы стиля. Теперь официально: 10 ноября актриса получит соответствующую награду от Совета модных дизайнеров Америки.

Все потому, что Зендея не ограничивается внешним видом одежды, стараясь убедиться в том, что ее гардероб социально-ответственный. На фотоколл "Дюны" она надела юбку и топ из цепей от Vivienne Westwood. Бренд создал вещи в коллаборации с организацией Ethical Fashion, которая задействовала ремесленников из африканского Мали. В коллекции использовали ткань Боголан — это хлопок ручной работы, традиционно окрашенный ферментированной грязью из реки Нигер. Настоящий символ малийской культуры. У Зендеи тоже есть африканские корни: она часто носит вещи афроамериканских дизайнеров и открыто говорит о расизме в Голливуде.

На следующий вечер стилист Зендеи Лоу Роач выбрал вечернее платье Rick Owens. В белых рюшах и пайетках актриса появилась на премьере “Дюны” в Лондоне.

Для афтерпати символично выбрали британского дизайнера. Нэнси Дояка родом из Албании, но живет и работает в Лондоне. В ее вещах можно увидеть Беллу Хадид, Кендалл Дженнер и Эмму Коррин, а в сентябре 2021 года она выиграла премию LVMH как лучший молодой дизайнер. Сомнений нет, если ее носит Зендея. Для актрисы Нэнси создала кастомное платье, вдохновленное одним из образов коллекции весна/лето — 2022.

Смотрите также: Зендея прекрасна. Вот 14 образов, за которые вы полюбите ее ещё больше.

Дюна
зендея
Источник материала
Поделиться сюжетом