Рада рассмотрит проект бюджета-2022 в первом чтении
Рада рассмотрит проект бюджета-2022 в первом чтении

Рада рассмотрит проект бюджета-2022 в первом чтении

Верховная Рада на заседании в среду рассмотрит в первом чтении законопроект №6000 "О Государственном бюджете Украины на 2022 год".

Как передает Укринформ, об этом свидетельствует повестка дня заседания, обнародованная на сайте парламента.

Рассмотрение законопроектов №6062 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" и №6000 "О Государственном бюджете Украины на 2022 год" запланировано в начале заседания. Их будет представлять министр финансов Сергей Марченко.

К рассмотрению в первом чтении запланирован президентский законопроект №5864 "О внесении изменения в статью 73 Кодекса законов о труде Украины относительно установления праздничного дня - Дня Украинской Государственности".

На повестке дня - законопроект №5630 "О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины" относительно упрощенного получения гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины".

Во втором чтении депутаты намерены рассмотреть проект закона №5230 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно использования имущества ликвидируемых коммунальных учреждений среднего образования в сельской местности".

Также парламентарии планируют рассмотреть во втором чтении законопроект №4564 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о внесении сведений о зарегистрированном месте проживания граждан Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республике Крым и городе Севастополе, а также оформлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины".

Теги по теме
Верховная Рада Бюджет
Источник материала
Поделиться сюжетом