The Lost Planet: В Лондоне открылась выставка Натальи Капчук
The Lost Planet: В Лондоне открылась выставка Натальи Капчук

The Lost Planet: В Лондоне открылась выставка Натальи Капчук

В арт-пространстве Unit X в Лондоне 14 октября открылась выставка "Потерянная планета" (The Lost Planet) художницы Натальи Капчук. Проект поддержали благотворительные организации по защите окружающей среды Plastic Oceans Europe и Earthwatch Europe.

Работы освещают такие проблемы окружающей среды, как негативное влияние человека на природу и неизмеримое количество пластиковых отходов, загрязняющих мировой океан.

В экспозиции представлено более тридцати произведений, каждое из которых дополнено специальными визуальными эффектами, звуковым сопровождением и уникальными проекциями для создания полноценного иммерсивного опыта. Особая роль на выставке отведена масштабной инсталляции и анимационному видео-посланию художницы, рассказывающих о критическом состоянии экологии на планете и нашем общем будущем.

"С помощью силы искусства я хочу донести до зрителя важное послание о состоянии нашей планеты и дать надежду на будущее, — рассказывает Наталья Капчук. — В наших силах изменить экологическую ситуацию и сохранить богатство природы".

В рамках выставки пройдет специальная дискуссия "Это век смерти планеты Земля?" (Is this Planet Earth's Dying Century?), на которой Наталья Капчук и эксперты из Королевского Географического Общества, Plastic Oceans Europe и Earthwatch Europe обсудят экологические проблемы, влияющие на изменение климата и будущее планеты в целом.

Выставка проходит с 15 по 27 октября 2021 года в пространстве Unit X, Лондон.

Наталья Капчук – современная художница, живет и работает в Лондоне. Она создает произведения комбинируя разные техники, исследуя темы экологии, загрязнения и сохранения окружающей среды. Является арт-амбассадором Общества Искусств, Моды и Спорта при Парламенте Великобритании.

Plastic Oceans Europe — некоммерческая организация, которая фокусируется на решениях для создания здорового будущего планеты для всех ее обитателей. Деятельность строится вокруг развития глобального устойчивого общества с целью покончить с загрязнением пластиком. 

Earthwatch Europe — благотворительная организация по защите окружающей среды с научным подходом в основе. Ее деятельность продвигает изменения, необходимые для гармоничной жизни с природой.

Королевское Географическое Общество (совместно с Институтом Британских Географов) – это научное общество, основанное в 1830 году, получившее особые привилегии в 1859 году за продвижение географических наук. Сегодня Общество продолжает свою работу для развития и поддержки географических исследований, экспедиций, образования, общественных проектов, и географических вопросов в политической сфере. Общество владеет самой большой частной географической коллекцией, предоставляя к ней открытый доступ.

Смотрите также:

В Испании начнут выдавать гранты на покупку электровелосипедов.

Chloé стал первым модным домом, получившим экосертификацию B Corp. Что это значит?

Источник материала
Поделиться сюжетом