В Дамаске при взрыве автобуса погибли 14 военных
В Дамаске при взрыве автобуса погибли 14 военных

В Дамаске при взрыве автобуса погибли 14 военных

В районе моста Раис через реку Барада террористы привели в действие два взрывных устройства.

В центре Дамаска произошел взрыв автобус сирийской армии. Погибли 14 военнослужащих, сообщает РИА Новости в среду, 20 октября.

Утром в районе моста Раис через реку Барада, недалеко от отеля Дама Роуз и Национального музея Дамаска, террористы привели в действие два взрывных устройства. В результате был уничтожен проезжавший автобус сирийской армии. По предварительным данным, 14 военнослужащих погибли, – говорится в сообщени.

По словам источника, первое взрывное устройство сработало в районе 6:30 утра. Через 50 метров сработало второе устройство.

Теракт произошел во время скопления в том районе маршрутных автобусов с людьми, которые в это время, как правило, собираются у моста Раис и едут на работу.

Напомним, за 10 лет гражданской войны в Сирии погибли более 350 тысяч человек. Такую обновленную статистику привела верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. При этом речь идет только о тех, чьи имена и даты смерти удалось установить. Таким образом, реальное число погибших должно быть гораздо выше.

Проведена четвертая спецоперация по эвакуации украинцев из Сирии

Теги по теме
фото Видео Взрыв военные погибшие Сирия
Источник материала
Поделиться сюжетом