Вложения в криптовалюту: риск потери денег или возможность быстрого обогащения
Вложения в криптовалюту: риск потери денег или возможность быстрого обогащения

Вложения в криптовалюту: риск потери денег или возможность быстрого обогащения

О том, что инвестиции в криптовалюты – это огромный риск, эксперты не устают говорить с момента их появления. Но, говорит главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук, это не только риск потери всех денежных вложений, но и риск невероятного обогащения.

- Выбирая криптовалюту для инвестиций, нужно обращаться к активам в секторе известности, ставя в приоритет флагманов рынка, - отметил эксперт в комментарии «КП» в Украине». – Стоимость входа здесь высокая, но это не означает, что покупателей станет меньше. Принцип выбора криптовалют такой же, как на рынке акций: более вероятно, что среднестатистический инвестор будет покупать акции компании, которая «на слуху». Это значит, что когда на рынок приходит массовый покупатель, то спрос на известные инструменты растет.

Начинающие инвесторы, трейдеры, подходя к вопросу выбора актива, как правило, руководствуются принципом известности, продолжает эксперт. По его словам, сейчас именно такое время, и 2021-2022 – это тоже время простого выбора криптовалют. Но не исключено, что в ближайшем будущем ситуация изменится, и уже нужно будет инвестировать в индексы, которые будут состоять из криптовалют. Индекс крипторынка станет популярным и выгодным для инвестиций.

- Прогнозы по крипторынку до конца года умеренно оптимистичные и приобретение биткоина даже на уровне в $60 тыс. или $68 тыс. все еще хорошая инвестиционная возможность, - считает Ковальчук. - Сильных потрясений пока не предвидится, так как самые страшные регулирующие рынок события уже произошли со стороны Китая с весны текущего года. США пока проводят достаточно дружелюбную политику по отношению к криптомайнерам и криптопроектам в целом. На сегодня потенциальный рост биткоина составляет до 25% от текущей цены в 63 тыс. долларов.

При этом, говорит эксперт, советов, которые бы помогли сделать 100%-но удачное вложение в криптовалюту, просто не существует. Но есть общие правила: при инвестициях в этот сектор распределить сумму инвестиций равными долями, и каждую неделю покупать актив, невзирая на цену на рынке. При этом нужно определить сумму, больше которой вы не готовы потерять, и определить целевой уровень, к которому держите покупку.

Эксперт напоминает: вложения не гарантируют прибыль, поэтому перед началом инвестиций важно помнить о рисках потери средств.​

Источник материала
Поделиться сюжетом