Антикоррупционный суд отказался конфисковать квартиру Волынца
Антикоррупционный суд отказался конфисковать квартиру Волынца

Антикоррупционный суд отказался конфисковать квартиру Волынца

Высший антикоррупционный суд отказал в удовлетворении иска Специализированной антикоррупционной прокуратуры относительно применения гражданской конфискации к народному депутату 9 созыва Михаилу Волынцу.

Как передает Укринформ, об этом информирует в Телеграм-канале Центр противодействия коррупции.

"По результатам рассмотрения коллегия ВАКС во главе с судьей Широкой отказала прокурорам САП в удовлетворении иска. Поэтому следует, что первой инстанцией признано, что Волынец купил квартиру за законно приобретенные средства", - говорится в сообщении.

Решение может быть обжаловано в Апелляционной палате ВАКС.

Как сообщал Укринформ, ранее САПнаправила в ВАКС дело в отношении Михаила Волынца. По версии следствия, в июне 2020 года он приобрел трехкомнатную квартиру в комплексе "Бульвар фонтанов" и оформил два паркоместа общей стоимостью более 7 млн ​​грн. Более 4 млн грн было вложено с продажи предудущего жилья на Подоле. Вместе с тем Волынец не указал в декларации за прошлый год источник происхождения почти трех миллионов гривень. Поэтому, по мнению прокуроров, средства нужно было признать необоснованно приобретенными и взыскать в доход государства.

Теги по теме
Деньги Суд САП
Источник материала
Поделиться сюжетом