Хмельницкая область усиливает карантин
Хмельницкая область усиливает карантин

Хмельницкая область усиливает карантин

В Хмельницкой области комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение об усилении карантинных ограничений с 23 октября из-за резкого роста заболеваемости COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Хмельницкая ОГА.

«Область оказалась на пороге красной зоны, поэтому, чтобы не допустить локдауна и уменьшить темпы распространения COVID-19 среди жителей, необходимо определиться с дополнительными противоэпидемическими мероприятиями и активизировать кампанию по вакцинации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что комиссия приняла решение о введении с 23 октября на территории области дополнительных карантинных ограничений.

Согласно решению, продовольственные и непродовольственные рынки, учреждения торговли, парикмахерские, салоны красоты, гостиницы и хостелы могут работать исключительно при условии наличия у их персонала отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного не более чем за 72 часа или документа, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 хотя бы одной дозой вакцины (желтые сертификаты).

Также бары, рестораны, кафе, спортзалы, фитнес-центры, бассейны, учреждения культуры могут работать, если их персонал и посетители имеют аналогичные документы. Такие же условия распространяются на проведение массовых мероприятий.

Кроме этого в области ограничили работу субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания (кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов) с 6:00 часов до 23:00.

В Хмельницкой области лабораторно подтверждены 106 039 случаев COVID-19, из которых 443 - за прошедшие сутки.

Как сообщал Укринформ, в Украине с начала пандемии коронавируса зафиксировали 2 701 600 случаев заболевания, из которых 22 415 - за прошедшие сутки.

Фото: Evgeny Maloletka

Теги по теме
Коронавирус Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом