«Киев-Баскет» обыграл в Израиле «Хапоэль» в Кубке Европы ФИБА

Киев-Баскет» во втором туре группового этапа Кубка Европы ФИБА в Тель-Авиве обыграл «Хапоэль Эйлат» со счетом 86:78.

В первой четверти команды шли нога в ногу до счета 16:16, после чего Киев-Баскет провел две удачные атаки и ушел на перерыв, ведя 21:16.

Вторую четверть лучше начали игроки "Хапоэля" и выровняли ситуацию, сравняли счет и на большой перерыв команды ушли при счете 35:34 в пользу "Хапоэля".

После паузы "Хапоэль" стад прибавлять и на конец третьей четверти команды ушли со счетом 58:54. А вот последнюю четверть уже Киев-Баскет вышел вперед 62:58 и заставил наставника хозяев брать тайм-аут. Но это не изменило ситуацию - Киев-Баскет начал попадать из-за периметра и спокойно довел игру до победы 86:78.

В первом туре группового этапа Кубка Европы ФИБА «Киев-Баскет» победил польский «Трэфл Сопот» – 69:68.