Роналду забил Аталанте и установил рекорд

Португалец отметился в воротах 38-й команды в Лиге чемпионов и снова обогнал по этому показателю Месси.

Криштиану Роналду забил в ворота Аталанты и установил рекорд. Итальянская команда стала для португальца 38-й в воротах которой он отмечался в рамках Лиги чемпионов.

Отметим, историческое событие случилось вчера во время поединка на Олд Траффорд. "Манкуниацы" горели после первого тайма 0:2, у "бергамасков" забили Пасалич и Демираль, однако смогли спасти матч во второй половине.

Рэшфорд и Магуайр счет сравняли, а Роналду на 81-й минуте принес хозяевам победу 3:2.

Number of teams Cristiano Ronaldo has scored against in the Champions League: 38

More than any other player in #UCL history 👑 pic.twitter.com/2MqZeSAZ0z

— Goal (@goal) October 20, 2021

Напомним, 19 октября, нападающий ПСЖ Лионель Месси отметился дублем в воротах РБ Лейпциг. Немецкий клуб стал для аргентинца 37-м, которому он забивал в Лиге чемпионов. По этому показателю он тогда догнал Роналду.