Ситуация с коронавирусом ухудшается, Киев попадет в «красную» зону - Кличко
Ситуация с коронавирусом ухудшается, Киев попадет в «красную» зону - Кличко

Ситуация с коронавирусом ухудшается, Киев попадет в «красную» зону - Кличко

В пятницу, 22 октября, в Киеве состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая примет решение о введении дополнительных ограничений и функционировании столицы в условиях красной зоны карантина.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом Киевский городской голова Виталий Кличко заявил во время заседания Киевсовета в четверг.

"На днях Киевпопадет в красную зону карантина. Потому что ситуация с распространением вируса, к сожалению, в нашем городе ухудшается. Только за минувшие сутки в Киеве зарегистрировано более тысячи больных, 39 летальных случаев", - сказал Кличко.

По его словам, в пятницу состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Киева. "Комиссия примет решение о введении дополнительных ограничений и функционировании столицы в условиях красной зоны, в которую мы попадем на днях", - подчеркнул он.

Кличко уточнил, что кровати в столичных больницах заполняются. Уже более 50% коек, которые подготовил город для лечения больных коронавирусом, заполнены, а с кислородом заполнены более 63%.

Кличко также поручил Департаменту здравоохранения КГГА активизировать кампанию по вакцинации жителей Киева.

В Киеве за минувшие сутки зафиксировано 1192 подтвержденных случая заболевания коронавирусом.

Как сообщал Укринформ, за прошедшие сутки в Украинезафиксировали 22 415 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Теги по теме
Коронавирус Киев Карантин Виталий Кличко
Источник материала
Поделиться сюжетом