Усиление карантина: ситуация с транспортом в Киеве
Усиление карантина: ситуация с транспортом в Киеве

Усиление карантина: ситуация с транспортом в Киеве

Пассажиров без сертификата или справки о негативном ПЦР-тесте проводники поездов отправляют в главный холл вокзала делать экспресс-тест на коронавирус.

В Украине сегодня, 21 октября, введены новые правила междугородных пассажирских перевозок. На вокзале и автостанциях не все пассажиры смогли уехать. Об этом сообщает Сегодня.

В центральном холле железнодорожного вокзала разместили центр тестирования на коронавирус. В поезда не пропускают пассажиров без COVID-документов и отправляют делать экспресс-тест.

Некоторые невакцинированные пассажиры не успели сделать тест и не смогли уехать. Провожающих не пускают в вагон.

Во время посадки в поезд Киев-Харьков проводники открыли только несколько вагонов для пропуска пассажиров. Одна из пассажирок пришла за 15 минут до отправки поезда и со слезами уговаривала проводника пропустить ее в поезд.

Водитель Киев-Харьков категорически отказал в проезде пассажиру без теста. На автостанции полицейские проверяли маршрутки, в частности, одно из самых популярных направлений Киев-Житомир.

Напомним, с 21 октября в Украине начинают действовать более жесткие карантинные правила. Они будут касаться межобластного сообщения.

Теги по теме
Коронавирус в Украине Видео
Источник материала
Поделиться сюжетом