В Индии обезьяны убили жену политика и уличного торговца
В Индии обезьяны убили жену политика и уличного торговца

В Индии обезьяны убили жену политика и уличного торговца

Фото: CC0 / Devanath

В индийской столице Нью-Дели обезьяна убила уличного торговца, кинув в него кирпич со второго этажа. Об этом сообщает издание Indian Express со ссылкой на полицию.

Кирпич прилетел в голову мужчине из дома в центре города, принадлежащего некоему Омпракашу Мишре. Он рассказал полиции, что положил два кирпича на крышку от резервуара для воды, как раз для того, чтобы обезьяны не могли его открыть.

В понедельник вечером, 18 октября, стая обезьян сняла оба кирпича. Один сбросили со здания, а другой валялся неподалеку на террасу.

По стечению обстоятельств, как раз в этот момент под домом проходил 30-летний продавец сумок Мухаммад Курбан. Он был госпитализирован, вскоре скончался в больнице.

Смерть Курбана произошла на фоне известия о том, что в результате нападения приматов погибла жена лидера местной ячейки одной из крупнейших в Индии политических партий Бхаратия Джаната (BJP). Женщина упала с высокой террасы, спасаясь бегством от стаи агрессивных обезьян. 50-летнюю Сушму Деви доставили ​​в больницу, где она скончалась от полученных травм.

Подготовил: Сергей Дага

Источник материала
Поделиться сюжетом