В Киеве состоялась гала-премьера кинокомедии «Где деньги» с Роговцевой и DZIDZIO
В Киеве состоялась гала-премьера кинокомедии «Где деньги» с Роговцевой и DZIDZIO

В Киеве состоялась гала-премьера кинокомедии «Где деньги» с Роговцевой и DZIDZIO

Во всеукраинский прокат 21 октября выходит авантюрная комедия-квест "Где деньги", созданная при поддержке Госкино.

Как сообщает пресс-служба Госкино, по этому случаю в киевском кинотеатре "Оскар" состоялась гала-премьера с участием творческой команды фильма, кинодеятелей и звезд шоу-бизнеса, передает Укринформ.

"Самое главное, чтобы этот фильм понравился украинскому зрителю. Потому что с сегодняшнего дня мы стартуем в кинотеатрах страны, рассчитываем на поддержку зрителя. Основная задача - эффект удивления. Чтобы те, кто увидят наш фильм, сказали: "О! Возможно и в Украине такое делать!". Также мы дублируем фильм на английский, испанский языки и рассчитываем на то, что пойдем на международные платформы", - сказал режиссер-постановщик, исполнитель главной роли Михаил Хома (DZIDZIO)

Гала-премьера кинокомедии «Где деньги» /Фото: usfa.gov.ua

По сюжету, главный герой - пианист Миша - устраивается на работу к богатой даме. Ему нужно срочно найти деньги, чтобы освободить из-под ареста друга. Но оказывается, что вопрос "Где деньги?" интересует в этом доме не только его.

Роль хозяйки загадочного дома воплотила на экране выдающаяся украинская актриса Ада Роговцева. Сотрудничество с командой DZIDZIO актриса считает для себя большой радостью.

"Я встретила умного, талантливого человека с большим сердцем. И то время, когда я снималась, было прекрасно. Спасибо, что Миша (DZIDZIO) меня взял. Что вернул меня на площадку надолго и всерьез. У меня такой возраст, 84 года, что, может, не добавит оно мне популярности... Зачем?! И славы... Зачем?! А то, что я работала, получала наслаждение и попала на людей, друзей - это для меня большая радость. Хотела с вами поделиться, что для меня это было прекрасное время!" - подчеркнула Ада Роговцева.

Как сообщается, в ближайшее время команда DZIDZIOFILM во главе с Михаилом Хомой планирует представить картину во Львове, Тернополе, Днипре, Харькове, Одессе, Виннице и Житомире, где состоятся специальные показы комедии-квеста " Где деньги".

Фото: usfa.gov.ua

Теги по теме
Кино
Источник материала
Поделиться сюжетом