В Польше показали, как мигранты штурмуют границу при поддержке белорусских спецслужб
В Польше показали, как мигранты штурмуют границу при поддержке белорусских спецслужб

В Польше показали, как мигранты штурмуют границу при поддержке белорусских спецслужб

Нелегальные мигранты, которые длительное время находятся на польско-белорусской границе в районе населенного пункта Уснаж Гурный в среду попытались силой пересечь границу, используя бревна деревьев для устранения колючей проволоки.

Как информирует Пограничная служба Польши в Твиттере, попытка силового пересечения границы проходила при поддержке белорусских служб, передает Укринформ.

Dziś cudzoziemcy koczujący po str.białoruskiej na wysokości m. Usnarz Górny siłowo forsowali granicę.Osoby rzuciły kłody drzewa na zabezpieczenia graniczne.Rzucali kamieniami w stronę funkcjonariuszy SG i #żołnierzeWP, ich działaniom asystowały służby🇧🇾
👉https://t.co/OjijObUdBm pic.twitter.com/5BXLs99Atj

— Straż Graniczna (@Straz_Graniczna) October 20, 2021

На видео, которое распространили польские пограничники, видно несколько человек, которые бросают бревна деревьев на колючую проволоку, палками пытаются сделать пробел в заграждении. Они прекращают свои действия после того как польские пограничники распыляют в их сторону, вероятно, перечный газ. На видео видно как у мигрантов стоят представители белорусских служб с автоматами, которые не препятствуют им ломать заграждения на границе.

Ранее польские пограничники информировали, что в последнее время мигранты группами до 100 человек и более несколько раз пытались силой пересечь границу с Польшей, kfvfz pf,jh из колючей проволоки с польской стороны границы.

За минувшие сутки польские пограничники зафиксировали 424 попытки нелегального пересечения границы, с начала октября - более 10 000.

Как известно, Варшава в начале сентября ввела чрезвычайное положение на границе с РБ, обвиняя режим Лукашенко в гибридных действиях против Польши и стран Балтии.

Сейм Польши проголосовал за спецзакон, которым предусматривается построить Современные заграждения на границе Польши с Беларусью, Россией и Украиной.

Фото: Википедия

Теги по теме
Беларусь Польща
Источник материала
Поделиться сюжетом