Глава Бундесвера выступает за жесткий курс в отношении России
Глава Бундесвера выступает за жесткий курс в отношении России

Глава Бундесвера выступает за жесткий курс в отношении России

Североатлантический альянс должен занять четкую позицию относительно угроз со стороны России.

Об этом заявила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр в интервью Немецкому радио в контексте встречи в Брюсселе 21-22 октября министров обороны стран НАТО, передает Укринформ. 

«Россия стала для нас большим вызовом», - констатировала политик.

По словам главы Бундесвера, Россия неоднократно нарушала правила, следовательно НАТОдолжно четко дать понять, что готово принять в том числе военные меры, если «кто-то придет к мнению, что можно атаковать страны Балтии, или партнеров в Черноморском регионе».

Крамп-Карренбауэр напомнила о нарушении российскими самолетами воздушного пространства над странами Балтии, а также растущих угрозах в Черноморском регионе, росте гибридных угроз, в том числе с использованием Беларуси, а также отсутствии прозрачности при проведении военных учений. При этом она отметила, что НАТО всегда готово к диалогу с Россией.

Москва ранее на этой неделе приостановила работу своего постоянного представительства при НАТО в Брюсселе, а также деятельность военной миссии НАТО в Москве.

Фото: DPA

Теги по теме
Россия Германия НАТО
Источник материала
loader
loader