/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fe2579465f2083ab725016622e506c885.jpg)
Киевские школы уходят на карантин на две недели с 23 октября
В Киеве было принято решение отправить школьников на карантин до введения «красной» зоны.
Об этом сообщает «APnews» со ссылкой на заместителя главы столичной мэрии Николая Поворозника.
По его словам в Киеве уже занято более 65% коек с кислородом, в связи с чем было принято решение не усугублять эпидемиологическую обстановку среди учеников и сотрудников сферы образования.
Школьников отправят на карантин с завтрашнего дня – 23 октября и по 8 ноября. При этом школьники и так должны были уйти на каникулы с 25 октября.
Несмотря на карантин среди учащихся, «красная» зона в Киеве будет официально введена только через 2-3 дня.
Как ранее сообщали Власти, с 23 октября в Хмельницкой области вводятся дополнительные карантинные ограничения в связи с повышением заболеваемости COVID-19.

