В Украине за день в пожарах погибли 14 человек
В Украине за день в пожарах погибли 14 человек

В Украине за день в пожарах погибли 14 человек

Спасатели призывают придерживаться правил безопасности, в частности, не курить в постели, следите за исправностью электросети и не оставлять детей без присмотра.

Накануне при пожарах в Украине погибли 14 человек. Об этом сообщает ГСЧС в пятницу, 22 октября.

Вчера в Мариуполе в Донецкой области в результате пожара в частном жилом доме погибли два человека. Тогда же сгорел частный жилой дом в селе Загальцы Бучанского района Киевской области. Спасатели нашли тело мужчины 1957 года рождения.

Кроме того, в частном жилом доме в селе Валуйское Счастьенского района на Луганщине возник пожар. В одной из комнат горели мебель и домашние вещи. Там обнаружили тело гражданина 1942 года.

В Харькове случился пожар в квартире на втором этаже трехэтажного жилого дома в Холодногорском районе города. Там погибла женщина 1983 года рождения. А в городе Лебедин в Сумской области время ликвидации пожара в жилом доме в одной из комнат спасатели обнаружили тело мужчины 1935 года рождения без признаков жизни.

В селе Большая Снитинка, Фастовского района, Киевской области загорелся жилой дом. Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили пострадавшего мужчину и тело погибшей женщины 1967 года.

Прошлой ночью спасатели несколько раз выезжали на тушение возгораний с трагическими последствиями. В частности, в селе Красное Лозовского района на Харьковщине возник пожар в частном одноэтажном доме. Соседи увидели зарево над крышей дома и вызвали спасателей. Однако на момент прибытия спасателей, пожаром была охвачена вся площадь дома, а это 80 кв.м. После тушения спасатели обнаружили тела мужчины 63 лет, женщины 65 лет и их 43-летнего сына.

Также сегодня утром в селе Остки Сарненского района на Ровенщине при пожаре в частном жилом доме погибли два человека.

Спасатели призвали украинцев быть осторожными и заботиться о надлежащем противопожарном состоянии своего жилья, а именно:

  • не курить в постели;
  • следить за состоянием и исправностью электросети;
  • в случае выхода из помещений не оставлять включенными телевизоры, утюги и тому подобное;
  • не оставлять детей без присмотра и не позволять им играть спичками;
  • стараться избегать перегрузки электросетей, не включать одновременно бытовые приборы большой мощности;
  • использовать печное отопление и приборы для обогрева, соблюдая правила пожарной безопасности.

Напомним, что ранее в Киеве во время пожара погибли супруги-пенсионеры. Огонь в квартире возник около 11 часов. Во время тушения в комнате обнаружили тела пожилых супругов. В огне погиб известный профессор.

Также сообщалось, что под Днепром женщина погибла во время сжигания листьев. Убирая во дворе листья, 80-летняя местная жительница подожгла их. Надышавшись угарным газом, пенсионерка рухнула в огонь.

Теги по теме
Украина пожар ГСЧС погибшие Жертвы
Источник материала
Поделиться сюжетом