На Буковине усиливают карантин
На Буковине усиливают карантин

На Буковине усиливают карантин

Запрещено, в частности, проведение культурных массовых мероприятий. Нельзя находиться в общественных местах без маски.

В Черновицкой области с 24 октября усиливаются карантинные мероприятия. Без сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген жители не смогут попасть в общественный транспорт, спортзалы, заведения общественного питания. Об этом сообщается на сайте Черновицкой ОГА.

Такое решение приняла на своем заседании областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в субботу, 23 октября.

"Мы в шаге от "красной" зоны. С каждым днем на Буковине показатель заболеваемости коронавирусом растет. Избежать полного локдауна мы можем, только усилив карантинные мероприятия", - заявил глава ОГА Сергей Осачук.

Комиссия ТЭБ и ЧС предлагает разрешить посещение заведений общественного питания, спортивных, культурных, развлекательных и других учреждения только при наличии сертификата о вакцинации, или документа, свидетельствующего о выздоровлении от COVID-19. Подходит также ПЦР-тест или экспресс-тест, который действует 72 часа.

Также нельзя находиться в общественных местах без средств защиты.

Соблюдение требований будут проверять специальные группы.

Еще две области переходят в красную зону

А вот в Житомире карантин отложили. Городская власть пошла навстречу бизнесу и дала дополнительное время для прохождения вакцинации.
 

Теги по теме
Коронавирус Коронавирус в Украине Черновицкая область инфекция Вирус Буковина
Источник материала
Поделиться сюжетом