На конкурсе макросъемки назвали победителей 2021 года, и эти крупные планы как отдельный мир/Премия проводится уже третий год
На конкурсе макросъемки назвали победителей 2021 года, и эти крупные планы как отдельный мир/Премия проводится уже третий год

На конкурсе макросъемки назвали победителей 2021 года, и эти крупные планы как отдельный мир/Премия проводится уже третий год

Жюри международного конкурса Close-Up Photographer Of The Year (CUPOTY) определило победителей 2021 года. Конкурс отмечает фотографов, которые используют при съемке крупный план, увеличивая объект с большей детализацией. В этом году было заявлено более 9 тысяч фотографий из 55 стран.

Абсолютным победителем фотоконкурса стал Пол Хермансен из Норвегии. Он получил титул "Макро-фотограф года" за свой снимок "Разнообразие насекомых". Фотография также стала лучше в категории "Насекомые".

Абсолютный победительФото: Pål Hermansen

"Осенью 2020 года я обнаружил, что одна из ламп в моем доме в Норвегии стала ловушкой для насекомых. Я осушил лампу и разложил ее содержимое на большом световом столике, который оставался после моих слайдов, - говорит Хермансен. -Я хотел выразить хаос и разнообразие этого открытия, но также найти некую композицию. Для меня это визуальное напоминание о важном и огромном разнообразии животных вокруг нас, которые мы принимаем как должное".

Победитель в категории "Животные"Фото: Juan J. González Ahumada

В 2021 году было 9 категорий, в числе которых "Животные", "Растения и грибы", "Бабочки и стрекозы", "Интимный пейзаж", "Подводный", "Молодой фотограф года" и другие. Всех победителей и финалистов можно посмотреть на сайте конкурса.

Победитель в категории "Растения и грибы"Фото: Barry Webb

Победитель в категории "Подводный"Фото: Alessandro Grasso

Победитель в категории "Бабочки и стрекозы"Фото: Ripan Biswas

Победитель в категории "Интимный пейзаж"Фото: Daragh Muldowney

Победитель в категории "Микро"Фото: Håkan Kvarnström

Победитель в категории "Молодой фотограф года"Фото: Ezra Boulton

Победитель в категории "Рукотворный"Фото: Rachel McNulty

  • Также стали известны победители ежегодного конкурса Weather Photographer of the Year, который награждает самые красивые фотографии погоды. В 2021 году первое место получил снимок туманного пейзажа осенним утром.
  • Портрет гориллы в облаке бабочек получил главный приз конкурса фотографии Nature Conservancy 2021. Жюри природоохранной организации выбрало лучшие фото природы.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Теги по теме
фото
Источник материала
Поделиться сюжетом