/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6aac2197f1acb56708d48185e542d07a.jpg)
Петербург в конце октября закроется на локдаун
Об этом сообщает BBC, передает Укринформ.
По решению администрации Санкт-Петербурга, с 30 октября по 7 ноября в городе будут закрыты школы, увеселительные заведения, рестораны, бары, кафе и все магазины, кроме тех, где более 30% ассортимента составляет продовольствие.
Заведения общественного питания смогут работать только навынос. Исключение сделано лишь для кафе на вокзалах и автозаправках, а также для производственных столовых.
Из заведений культуры открытыми останутся лишь театры и музеи, но попасть в них можно будет только с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию или с отрицательным тестом на коронавирус. Отменяются и все спортивные мероприятия.
Как сообщалось, в России 23 октября вследствие инфицирования коронавирусом умерли 1048 человек. Более тысячи умерших из-за COVID-19 в стране регистрируют уже четыре дня подряд.
Кроме того, третий день подряд зафиксирован максимальный суточный показатель заражения коронавирусом - 36 728. Наибольшее число заболевших выявлено в Москве - 7 803, Санкт-Петербурге - 3 360, Московской области - 2 783.
Всего в России за период пандемии зарегистрировано 8 078 309 случаев инфицирования, умерли 225 417 человек (данные даются за вычетом показателей временно оккупированных Крыма и Севастополя, которые проходят в официальной статистике РФ).

