Погода на 26 октября: в Укргидрометцентре предупреждают о морозе
Погода на 26 октября: в Укргидрометцентре предупреждают о морозе

Погода на 26 октября: в Укргидрометцентре предупреждают о морозе

Во вторник, 26 октября, в Украине продолжит холодать. Синоптики прогнозируют мороз ночью и до +12 градусов по Цельсию днем.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине 26 октября

По данным метеорологов, в этот вторник осадков по всей территории Украины не ожидается. В большинстве регионов Украины прогнозируют малооблачную погоду.

Жителей Запада и Востока страны, а также Винницкой, Житомирской, Киевской, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областей предупреждают о повышенной пожарной опасности.

По всей территории Украины ожидается южный ветер со скоростью от трех до восьми метров за секунду.  

Погода в Украине на 26 октября

Температура воздуха

Во вторник, 26 октября, температура воздуха днем на Западе Украины будет составлять от 12 до 14 градусов тепла. Ночью показатели на градусниках опустятся до 0 - -4 градусов по Цельсию.

В северных регионах будет прохладнее. В светлое время суток ожидается температура воздуха 9-11 градусов выше нуля, ночью – 0-2 градуса.

Согласно данным Укргидрометцентра, на Востоке днем температура воздуха будет колебаться от 6 до 11 градусов тепла. Ночью ожидается мороз – от -3 до -7 градусов по Цельсию.

Погода в Украине на 26 октября

На Юге Украины днем 26 октября синоптики прогнозируют 9-11 градусов выше нуля. Ночью температура воздуха опустится до +2- -3 градусов по Цельсию.

В центральных областях в этот вторник в светлое время суток ожидается температура воздуха в пределах 9-11 градусов выше нуля. Ночью будет мороз – от -1 до -4 градусов.

Напомним, будет ли снег на Новый год.

Читайте также, что Украину ждет мороз и сильные перепады температуры зимой.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом