В Симферополе возле здания суда задержали крымских татар
В Симферополе возле здания суда задержали крымских татар

В Симферополе возле здания суда задержали крымских татар

Российские силовики посадили собравшихся под зданием суда в заранее подогнанные автобусы. Среди задержанных - координатор Крымской солидарности Дилявер Меметов.

В Крыму возле здания Крымского гарнизонного суда российские силовики задержали крымских татар и журналистов. Об этом сообщает Крымская солидарность.

Отмечается, что в понедельник, 25 октября, проходит апелляция по делу Красногвардейской группы Хизб ут-Тахрир. Слушатели и журналисты ожидали у ворот Крымского гарнизонного военного суда.

Российские силовики потребовали от собравшихся разойтись, ссылаясь якобы на карантинные нормы. Потом они посадили их в заранее подогнанные автобусы.

Среди задержанных - координатор Крымской солидарности Дилявер Меметов.

 

 

Напомним, в Крыму Киевский райсуд Симферополя арестовал четырех из семи подозреваемых по делу Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.

В Симферополе массовые задержания возле здания ФСБ

 

Теги по теме
Крым задержание
Источник материала
loader
loader