Позиции военных в Авдеевке посетили команда USCC и американский журналист
Позиции военных в Авдеевке посетили команда USCC и американский журналист

Позиции военных в Авдеевке посетили команда USCC и американский журналист

Позиции военных в Авдеевке посетила команда Украинского центра безопасности и сотрудничества вместе с американским журналистом, ветераном кампаний в Ираке и Афганистане Ноланом Петерсоном.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба ООС.

"50 метров до войск агрессора - именно здесь, на крайних позициях украинских военных в Авдеевке, побывала команда USCC (Украинский центр безопасности и сотрудничества) вместе с американским журналистом Coffee or Die Magazine, ветераном кампаний в Ираке и Афганистане, экспертом Nolan Peterson", - говорится в сообщении.

В ходе поездки делегация встретилась с командующим ООСгенерал-лейтенантом Александром Павлюком, который дал свое первое интервью в должности. Посетили также несколько передовых подразделений и пообщались с воинами и командирами.

Как отмечается, поездка показала, что обновленное украинское войско – это мотивированные солдаты и офицеры, которые знают, что за их спинами – безопасность не только Украины, но и всего свободного мира.

"Наши воины имеют право отвечать на вражеские атаки и готовы к любой эскалации со стороны врага", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, 27 октября российские оккупационные войска девять раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник погиб.

Теги по теме
военные ООС
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader