Трагедия с Хатчинс: на съемочной площадке могла быть не одна боевая пуля
Трагедия с Хатчинс: на съемочной площадке могла быть не одна боевая пуля

Трагедия с Хатчинс: на съемочной площадке могла быть не одна боевая пуля

Полицейские подозревают, что на съемочной площадке фильма "Ржавчина", где произошел несчастный случай с Галиной Хатчинс, могли быть и другие боевые патроны.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

Шериф округа Санта-Фе Адан Мендоса сказал, что, по подозрениям полицейских, на съемочной площадке были обнаружены другие боевые патроны.

«Я не буду дальше комментировать, как они туда попали. Это расследование продолжается, поэтому я не буду комментировать, как они туда попали, но мы подозреваем, что они там были", - сказал Мендоса.

Шериф добавил, что дальнейшее расследование должно определить, как члены съемочной группы получили пистолет с боевыми патронами.

«Мы знаем, что на съемочной площадке была одна настоящая пуля. Мы собираемся определить или подозреваем, что были другие пули, но точно будет известно после тестирования. Сейчас мы хотим выяснить, как они туда попали, почему они там были, потому что они не должны были там быть», – отметил Мендоса.

Как сообщалось, во время съемок художественногофильма «Rust» ("Ржавчина") в штате Нью-Мексико, США, известный американский актер и продюсер Алек Болдуин случайно застрелил оператора картины – 42-летнюю Галину Хатчинс (Андросович), которая имела украинские корни. Кроме того, ранение получил находившийся рядом 48-летний режиссер Джоэл Соуз. Инцидент произошел 21 октября. Болдуин выстрелил из реквизитного оружия, которое, по правилам, должно было быть заряжено холостым патроном.

Сам актер под присягой заявил, что был убежден в том, что врученное ему оружие безопасно. На данный момент детективы проводят следственные действия. Они изъяли часть реквизита и отснятого на момент инцидента материала.

Теги по теме
США Оружие Кино Голливуд
Источник материала
Поделиться сюжетом