В Сумах застрелили активиста "Правого сектора" Александра Иванину на глазах у жены
В Сумах застрелили активиста "Правого сектора" Александра Иванину на глазах у жены

В Сумах застрелили активиста "Правого сектора" Александра Иванину на глазах у жены

В городе Сумы вечером 27 октября убили представителя областной организации "Правый сектор" Александра Иванину. Его коллеги связывают нападение с националистической и антикриминальной деятельностью мужчины.

Подробности пишет "Суспильне".

Застрелили на глазах у жены

Как рассказал Сергей Супрун, руководитель областной организации "Правый сектор", примерно в 9 вечера 27 октября Александр вместе с женой Инной подъехали к дому, где проживают. Супруги вышли из машины, Александр Иванина стал доставать вещи из багажника.

В Сумах убили активиста "Правого сектора" Александра Иванину

Недалеко на лавочке, в тени деревьев, сидел незнакомый мужчина. Увидев активиста, открыл по нему стрельбу. Предварительно было выпущено 10 пуль. Момент убийства и гибели мужа видела жена Инна. После преступления неизвестный скрылся.

Убийство на почве политических разногласий

Пока полицейские не дают комментариев по поводу того, кто стрелял в Александра Иванину и каков мотив убийцы. Но его коллеги из "Правого сектора" уверены, что его заказали политические оппоненты, ведь Александр вел достаточно резкую и громогласную деятельность, направленную на искоренение криминала в Сумах.

В частности, в тот день, 27 октября, выступал на сессии городского совета и критиковал решение исполнительного комитета поднять стоимость проезда в общественном транспорте.

"Правый сектор" убежден, что именно националистическая деятельность Иванины стала причиной убийства. А заказчиков следует искать среди любителей "русского мира", - такое сообщение опубликовали на странице организации в социальной сети Facebook.

Ранее портал MY.UA сообщал, что история с исчезновением Светланы Светличной обернулась гибелью человека.

Также мы писали, что украинцы проснулись от сильного землетрясения.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом