Задержан житель Харькова, хранивший боеприпасы, купленные в зоне ООС
Задержан житель Харькова, хранивший боеприпасы, купленные в зоне ООС

Задержан житель Харькова, хранивший боеприпасы, купленные в зоне ООС

В ходе обысков были изъяты автомат Калашникова АКС-74, более 1100 патронов к нему, травматический пистолет, помповое ружье с патронами, кастет и другие предметы.

В Харькове правоохранители задержали 42-летнего местного жителя, который незаконно хранившего дома арсенал оружия и боеприпасов. Об этом в четверг, 28 октября, сообщает Нацполиции в Харьковской области.

В ходе обысков были изъяты автомат Калашникова АКС-74 калибром 5,45 мм, более 1100 патронов к нему, травматический пистолет, помповое ружье с патронами, кастет, а также другие предметы.

Отмечается, что автомат и патроны мужчина купил у неустановленного лица в зоне проведения ООС, куда периодически совершал частные поездки.

Задержанному объявлено о подозрении в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

На днях сообщалось о том, что разоблачены правоохранители, торговавшие оружием и боеприпасами.

В Украине торговцы оружием получили 12 лет лишения свободы

 

 

Теги за темою
Новини України Харків Зброя
Джерело матеріала
loader
loader