В аэропрту Борисполь за день выявили 11 фальшивых COVID-сертификатов
В аэропрту Борисполь за день выявили 11 фальшивых COVID-сертификатов

В аэропрту Борисполь за день выявили 11 фальшивых COVID-сертификатов

По каждому случаю полиция открыла уголовное дело по статье о подделке и использовании поддельных документов.

В аэропорту Борисполь только за минувшие сутки выявили 11 COVID-сертификатов с признаками подделки. Их владельцы прилетели в Украину из других стран. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Отмечается, что правоохранители открыли уголовные производства по статье о подделке, а также использовании поддельных документов.

По каждому из фактов будет проведена проверка и предоставлена соответствующая правовая квалификация.

Ранее в полиции сообщили, что экс-нардеп с сестрой пытались использовать поддельные сертификаты о вакцинации, чтобы попасть в Украину через аэропорт Борисполь. Также появилось соответствующее видео из аэропорта с экс-нардепом Надеждой Савченко и ее сестрой. Однако сама экс-нардеп позже отрицала покупку или использование поддельных документов.

Теги по теме
Коронавирус Коронавирус в Украине
Источник материала
loader
loader