"Заря" поиздевалась над "Металлистом 1925" в чемпионате Украины: видео

Луганская "Заря" одержала разгромную победу над харьковским "Металлистом 1925" в выездном матче 13-го тура чемпионата Украины. Поединок завершился со счетом 6:1.

Хозяева отметились голом первыми уже на 6-й минуте. Забитый мяч в активе Андрея Ременюка. Однако спустя всего три минуты счет стал равным. Паритет на табло установил Аллахьяр Сайядманеш с паса Александра Гладкого.

Еще до перерыва счет стал 2:1 в пользу гостей. Теперь Гладкий забил уже сам.

Во втором тайме "Заря" просто поиздевалась над хозяевами, забив четыре мяча. Поспособствовало этому во многом удаление Михаила Шершня за две желтые карточки.

Чемпионат Украины, 13-й тур

"Металлист 1925" - "Заря" - 1:6
Голы:
Ременюк, 6 - Сайядманеш, 9; Гладкий, 38; Сайядманеш, 55; Гладкий, 71; Овусу, 77; Алибеков, 90+2.
Удаление: Шершень, 66 ("Металлист 1925").

"Заря" набрала 26 очков и поднялась на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Украины. "Металлист 1925" (19 баллов) идет 8-м.