Стали известные результаты местных выборов на Львовщине
Стали известные результаты местных выборов на Львовщине

Стали известные результаты местных выборов на Львовщине

В городе Комарно победил Игорь Черевичник, а в Шегини большинство голосов набрала Оксана Павуцьо.

Во Львовской области на внеочередных местных выборах избрали двух глав и четырех депутатов объединеных территориальных громад. Комарновским городским головой стал Игорь Черевичник, а Шегининским головой – Оксану Павуцьо. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщает Укринформ со ссылкой на начальника отдела администрирования Государственного реестра избирателей аппарата Львовской ОГА Зоряну Павлив.

В городе Комарно победил Черевичник Игорь, за него проголосовали почти 39% избирателей, на втором месте Кеньо Екатерина – 28%. В Шегини за Павуцьо Оксану проголосовали 67% избирателей, и она значительно опередила своего соперника Парчака Станислава, набравшего 29%, – сказала Павлив.

Она добавила, что это предварительные данные, а официальные будут представлены, когда территориальная избирательная комиссия передаст все протоколы.

Также накануне состоялись выборы четырех депутатов в территориальных громадах области. В Новокалиновском горсовете по первому округу победила Валентина Самардак (37%), а по пятому – заместитель городского головы Нового Калинова Олег Домчак (65%). На выборах в Судововишнянский городской совет победил Андрей Ивашко (35%), а в Розвадовский сельский совет – Андрей Оленич (25%).

Средняя явка избирателей составила около 40% избирателей.

Напомним, 31 октября в Украине прошли промежуточные выборы депутатов Верховной Рады в двух избирательных округах, а также местные выборы четырех городских голов, двух поселковых голов, пяти сельских голов, а также ряд выборов депутатов местных советов.

Теги по теме
Украина Новости Украины выборы местные выборы Львовская область
Источник материала
Поделиться сюжетом