"Динамо" с боем проиграло "Барселоне" в Лиге чемпионов: видео

Киевское "Динамо" проиграло испанской "Барселоне" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в столице Украины на стадионе НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 0:1.

Первый тайм получился достаточно равным. "Сине-гранатовые" традиционно больше времени проводили с мячом, а вот по созданным моментам хозяева не уступили именитым гостям.

Так, у киевлян пробить Марка-Андре тер Штегена вполне могли Николай Шапаренко и Карлос Де Пена, но первый из удобной позиции пробил мимо, а второй попал во вратаря гостей.

У "Барселоны" наилучшие шансы до перерыва не реализовали Мемфис Депай и Нико Гонсалес. В дебюте второй половины игры команды обменялись моментами, но счет на табло так и не изменился.

В середине тайма в ворота "Динамо" был назначен пенальти за якобы фол Томаша Кендзеры на Ансу Фати, но с помощью VAR судьи разобрались в эпизоде и 11-метровый удар был отменен.

Но спустя несколько минут гости своего все же добились. Фати вогнал мяч под перекладину ворот Георгия Бущана, подобрав сферу перед этим в штрафной "Динамо" после рикошета.

"Бело-синие" могли уйти от поражения на 82-й минуте. Виктор Цыганков классно крутил мяч в дальнюю девятку, тер Штеген его удар парировал, а Беньямин Вербич, играя на добивании, запустил мяч в небеса.

Уже в самом конце момент был у Ильи Забарного, но он ногой пробил рядом со штангой после навеса с углового.

Лига чемпионов, группа E, 4-й тур

"Динамо" - "Барселона" - 0:1

Гол: Фати, 70.

"Динамо" продолжает занимать последнее место в группе, имея в активе одно очко. "Барселона" (6 баллов) - вторая. Лидирует мюнхенская "Бавария" (12), лиссабонская "Бенфика" (4) - третья.