На Закарпатье подтвержден полиомиелит у 12-летней девочки
На Закарпатье подтвержден полиомиелит у 12-летней девочки

На Закарпатье подтвержден полиомиелит у 12-летней девочки

Школьница в больнице, у нее парализовало ногу. Девочка, как и остальные двое детей в семье, не привита.

В Закарпатской области у 12-летней девочки диагностировали полиомиелит. Ребенок госпитализирован. В семье есть еще двое детей, тоже невакцинированные, сообщает издание Zaxid.net.

Как рассказала заведующая инфекционным отделением Закарпатской областной детской больницы Вера Соловьева, у девочки развился паралич, у нее парализовало ногу.

"Началось все с кишечных расстройств, при чем кишечные расстройства были у всех детей в семье. Позже у ребенка развились паралич, общая слабость, диагностирован острый дряблый паралич. Были взяты пробы, через три недели мы получили положительный результат на полиовирус в двух пробах. Предварительный результат, что это полиовирус из вакцинных штаммов", - отметила медик.

Напомним, в октябре у полуторагодовалого ребенка из Ровенской области выявили полиомиелит. Родители полуторагодовалого малыша сознательно отказывались от вакцинации из-за религиозных убеждений. Мальчик не встает на ноги. Позже при обследовании, вирус обнаружили еще у шести детей, но пареза конечностей у них нет.
 

Теги по теме
Новости Украины Вакцина Закарпатье ребенок заболевание Вирус
Источник материала
Поделиться сюжетом