
Жену Семенченко заподозрили в краже из фонда батальона "Донбасс"
Служба безопасности заявила о разоблачении гражданки Украины в хищении средств со счетов благотворительного фонда батальона Донбасс, передает FaceNews.ua. Речь о жене бывшего народного депутата и основателя батальона Донбасс Семена Семенченко.
По данным СБУ, женщина, у которой был доступ к карточному счету фонда, проводила расчетные операции и снимала наличные. Деньги она якобы тратила на собственные нужды, не связанные с фондом и батальоном Донбасс.
В СБУ заявляют, что речь идет о присвоении и растрате более 150 000 грн. Эти деньги жертвовались украинцами на нужды и развитие добробата.
Женщине объявили о подозрении по статье о краже.
По словам самой супруги Семенченко, СБУ вручила ей подозрение на видеокамеру возле кофейни. Она также уточнила, что речь идет о ч. 3 ст. 185 – это кража с проникновением или нанесшая значительный ущерб потерпевшему. Максимальное наказание – до шести лет тюрьмы.
Жена Семенченко также напомнила, что является матерью троих детей.Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность гражданки, которая подозревается в хищении средств со счетов Благотворительного фонда батальона Донбасс. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в среду, 3 ноября.
"Досудебным следствием установлено, что женщина, имея доступ к карточному счету фонда, осуществляла расчетные операции и снятие наличных. Денежные средства она тратила на собственные нужды, не связанные с деятельностью фонда и батальона", – говорится в сообщении.
По данным СБУ, следствие задокументировало факт присвоения и растраты более 150 тысяч гривен.
"Все это – из средств, которые жертвовались нашими соотечественниками на нужды и развитие добровольческого батальона", – подчеркнули в спецслужбе.
Женщине объявлено о подозрении по статье о краже (ч.3 ст.185 УК Украины).
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fefe9f9f673cbd2668b05b4b978e89bec.jpg)
Россия озвучила условия перед переговорами в Стамбуле: чего Кремль требует от Украины
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff40141496587b99619640fa88b7039f6.jpg)
Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F27d911993031a1c8d204c4aaa8eeb0d8.jpg)
МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F554fc8014aba2d6d4c7d8d6f24505dcc.jpg)
В Мексике в прямом эфире убили кандидатку в мэры

МИД ответил на выпады Захаровой в адрес Зеленского

Киев ожидает возобновления переговоров с Будапештом
