Снег с дождем и мороз: синоптики предупреждают о похолодании в Украине
Снег с дождем и мороз: синоптики предупреждают о похолодании в Украине

Снег с дождем и мороз: синоптики предупреждают о похолодании в Украине

Синоптики прогнозируют сильное похолодание в Украине уже на следующей неделе. Температура воздуха опустится до -5 градусов, выпадет снег.

Об этом сообщает УНИАН.

Идут морозы

На ближайшие дни в Украине ожидается потепление. В некоторых регионах температура достигнет + 20 градусов по Цельсию. Однако довольно быстро на смену комфортному теплу придут серьезные морозы. Похолодания стоит ожидать уже на следующей неделе.

Со вторника, 9 ноября, показатели на столбиках термометров резко пойдут вниз. В этот день температура воздуха почти во всех областях Украины не будет превышать +4 - +8 градусов по Цельсию. На Юге будет несколько теплее. Там ожидается 9-10 градусов выше нуля.

Снег с дождем и мороз: синоптики предупреждают о похолодании в Украине - Фото 1
Погода в Украине 9 ноября. Фото УНИАН

В свою очередь в западных и северных регионах ночью будет мороз. Температура опустится до -4 градусов по Цельсию. Также по всей территории Украины, кроме южных областей, синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и дождя со снегом на Западе и Севере страны.

Температура продолжит опускаться

В среду, 10 ноября, станет еще прохладнее. Днем температура воздуха не поднимется выше 1-4 градусов тепла. На юге - +6 градусов по Цельсию. Ночью по всей территории Украины будет морозно. Местами температура опустится до -5 градусов. В свою очередь дожди прекратятся.

Снег с дождем и мороз: синоптики предупреждают о похолодании в Украине - Фото 2
Погода в Украине 10 ноября. Фото: УНИАН

Очередное потепление

По информации синоптиков, ближе к концу недели показатели на термометрах снова пойдут вверх. Местами температура воздуха достигнет 5-9 градусов выше нуля, на Юге – 10-13 градусов. Осадки полностью прекратятся.

Ранее MY.UA сообщало, что метеорологи назвали дату первого снега в Киеве.

Читайте также, будет ли снег на Новый год 2022.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
loader
loader