/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F5654827ff2cf7d37b5518aa59541fbda.jpg)
Украина открыла новый рынок: что будут продавать и кому
Украина и Иордания согласовали сертификат, который позволит Украине экспортировать молоко и молочные продукты в эту страну.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил на онлайн-брифинге.
"На этой неделе мы открыли еще один рынок - экспорт украинской молочной продукции в Иорданию. Компетентные органы двух государств согласовали форму сертификата на экспорт из Украины молока и молочных продуктов", - сказал Кулеба.
По его словам, это конкретный результат совместной работы дипломатов и специалистов Госпродпотребслужбы.
Кулеба отметил, что между Украиной и Иорданией очень хорошо развивается торговля.
Как ранее сообщал УНИАН, в октябре Украина и Иордания согласовали сертификат, который позволит бесперебойно экспортировать курятину, субпродукты и другие продукты птицеводства, даже в случае вспышек птичьего гриппа.
Документ стал пятым сертификатом на экспорт, который Украина и Иордания согласовали за последнее время. Ранее компетентные органы обеих стран договорились об экспорте из Украины охлажденной замороженной говядины, мяса овец, крупного рогатого скота и овец для забоя.
Автор: Виталий Саенко

