/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F0c5f1a29801860ea2e396ef8dd37b2b6.jpg)
"Живут на пособия и бьют детей битой": в харьковском детдоме семейного типа девочка "случайно" сломала ключицу
В Харькове полицейские открыли уголовное производство по факту травмирования 7-летней девочки в детском доме семейного типа. Ребенок попал в больницу, других воспитанников также временно поместили в медицинское учреждение.
Об этом информирует отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Местный блогер Евгений Зуб на своей странице в Telegram утверждает, что девочку избили из-за того, что она порвала книгу.
3 ноября в 21:50 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили 7-летнюю девочку с телесными повреждениями. Полицейские выехали по месту жительства девочки. Они установили, что по указанному адресу находится дом семейного типа, в котором проживают 49-летние муж и жена, а также восемь несовершеннолетних детей.
Правоохранители опросили родителей и воспитанников детдома. По словам отца, ребенок получил телесные повреждения от падения с лестницы.
Воспитанников детского дома временно поместили в детскую больницу.
Однако в сети информация о том, почему девочка получила травмы, кардинально другая. По словам блогера Евгения Зуба, ребенок "случайно" сломал ключицу после "тесных объятий" с отцом.
Так, девочку якобы избили из-за порванной книги. Блогер также утверждает, что приемные родители детей живут на пособия. Более того, мать и отец якобы не позволяют своим подопечным брать еду из холодильника, а за непослушание они, как утверждает Зуб, бьют мальчиков и девочек битой.
Мужчина утверждает, что девочку якобы душили. Он снял видео с ее матерью и отцом в больнице. Также блогер рассказал, что детей все-таки отдали родителям, а не оставили их в больнице.
В полиции информацию от блогера не комментировали. Однако известно, что по факту травмирования девочки следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.
Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства.
Также Вас могут заинтересовать новости:
- Положили в пакет и выбросили на заброшенном заводе: в Тернопольской области нашли младенца (фото)
- Бегала голой и бросалась на соседей: СМИ узнали о матери умершей от отравления девочки на Волыни
- Несколько раз менял фамилию: в Одесской области за развращение детей будут судить пенсионера
Авторы: Светлана Макринская,Полина Кузенко

