28 апреля, воскресенье
"Шахтер" победил в Ковалевке и вышел в лидеры чемпионата Украины: видео

Донецкий "Шахтер" обыграл ковалевский "Колос" в гостевом матче 14-го тура чемпионата Украины. Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу "горняков".

Подопечным Роберто Де Дзерби удалось достаточно быстро выйти вперед в поединке. На 15-й минуте Николай Матвиенко замкнул точным ударом навес со штрафного от Алана Патрика.

Спустя 10 минут Фернандо удвоил преимущество гостей в счете, реализовав выход один на один с голкипером хозяев Евгением Волынцом после паса Артема Бондаренко.

Перед уходом на перерыв "Колос" один мяч отыграл - с передачи Владимира Лысенко ворота "горняков" поразил Олег Ильин.

Точку в игре на 72-й минуте поставил Михаил Мудрик, который с близкого расстояния пробил Волынца после паса Алана Патрика.

Чемпионат Украины, 14-й тур

"Колос" - "Шахтер" 1:3
Голы:
Ильин, 41 - Матвиенко, 15; Фернандо, 25; Мудрик, 72.

"Шахтер" вышел в лидеры чемпионата Украины, набрав в 14 играх 35 очков и воспользовавшись поражением киевского "Динамо" от полтавской "Ворсклы". "Колос" (11 баллов) занимает 11-е место.