На Луганщине обнаружен схрон с артснарядами и задержан торговец оружием
На Луганщине обнаружен схрон с артснарядами и задержан торговец оружием

На Луганщине обнаружен схрон с артснарядами и задержан торговец оружием

Тайник с боеприпасами был обустроен в районе насосной станции на берегу г. Северский Донец. Изъяли более 60 артснарядов и около 1700 патронов

В Луганской области обнаружен схрон с арсеналом боеприпасов участников незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР". Об этом во вторник, 9 ноября, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что тайник был обустроен в районе насосной станции на берегу г. Северский Донец.

Среди изъятого - более 60 артиллерийских снарядов калибром 30 мм и около 1700 патронов к стрелковому оружию.

Кроме того, в ходе спецоперации был задержан мужчина на попытке сбыта взрывчатки и боевых гранат.

У злоумышленника обнаружили более полукилограмма тротила, четыре гранаты РГД-5 и Ф-1 и средство инициации взрыва.

Установлено, что житель Станицы Луганской, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, пытался наладить канал нелегального сбыта оружия.

Своих клиентов он подыскивал из-за личных связей в криминальных кругах.

По разоблаченным фактам продолжаются действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечению к ответственности виновных лиц.

 

 

Ранее сообщалось, что в Донецкой области перекрыли канал сбыта оружия. Кроме того, СБУ у линии разграничения нашла тайники с оружием.

В Донецкой области у ж/д станции обнаружили схрон со взрывчаткой

 

 

Теги по теме
Новости Украины Оружие Луганщина
Источник материала
loader
loader