Пять человек стали жертвами вспышки холеры в Камеруне
Пять человек стали жертвами вспышки холеры в Камеруне

Пять человек стали жертвами вспышки холеры в Камеруне

Власти Камеруна опасаются начала эпидемии холеры. В данный момент практически все медработники и средства брошены на борьбу с коронавирусом.

В африканском государстве Камерун зафиксировали вспышку холеры. За две недели от инфекции умерли минимум пять человек. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщило управление ООН по координации гуманитарных вопросов в Камеруне (OCHA Cameroon).

По данным организации вспышка холеры зафиксирована на юго-западе и в центре Камеруна. За последние две недели заболевание диагностировали у 35 человек. Жертвами инфекции стали пять инфицированных.

Власти страны опасаются начала эпидемии холеры. В данный момент практически все медицинские работники и средства брошены на борьбу с коронавирусом.

В OCHA напомнили, что эпидемия холеры возникает в условиях отсутствия безопасности и гуманитарного кризиса, когда население регулярно перемещается в места, где ограничен доступ к чистой питьевой воде и трудно соблюдать правила личной гигиены.

Напомним, минувшим летом произошла вспышка холеры на юге Камеруна. Тогда в рыбацком селе Лонджи умерли 12 человек.


Холера – это крайне заразное заболевание. Ее наиболее тяжелая форма характеризуется внезапным наступлением сильной жидкой диареи, способной привести к смерти в результате обезвоживания. Вспышки холеры периодически происходят в странах Африки в связи со слабыми системами водного обеспечения, особенно в густонаселенных районах.

Теги по теме
пандемия Смерть эпидемия коронавируса заражение инфекция заболевание Африка
Источник материала
Поделиться сюжетом