/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7b5f49a224d57d8625451306d659eeb9.jpg)
В Киеве кассир Приватбанка отказался обслуживать клиента из-за "грязных" долларов
Мужчина хотел провести банковский платеж, но ему отказали из-за того, что купюры были плохими.
В Киеве кассир одного из отделений ПриватБанка отказалась обслуживать клиента, который хотел провести SWIFT-платеж "грязными" долларами.
Об этом со ссылкой на жалобу клиента пишет "Униан".
Так, мужчина хотел провести SWIFT-платеж купюрами, на которых были штампы, надписи и грязные следы. В то же время они якобы не превышали разрешенную площадь и, предварительно, могли нести платежную ценность.
“Площадь надписи цифры не превышала 20 мм квадратных. Мне предложили – внимание – взять банкноты на экспертизу продолжительностью до полугода. На просьбу показать, каким нормативным документом это предусмотрено — полное непонимание. Жалоба в колл-центр результата не дала, оператор оказался также не компетентным”, — рассказал клиент.
Он также добавил, что впоследствии ему предложили этими же купюрами пополнить карту и уже с нее сделать SWIFT-платеж. В конце концов банковскую операцию мужчина так и не провел.
Однако позже на его жалобу отреагировали в банке и пообещали разобраться в ситуации.
Читайте также:
- На Днепропетровщине сгорел торгово-развлекательный комплекс.
- В Харьковской области суд обязал поселковый совет отремонтировать усадьбу Сковороды в Бабаях.
- На трассе Киев-Чоп иностранец насмерть сбил 38-летнюю женщину.
Новости Украины: семья Суркисов обнародовала отчет международной компании по капиталу "Приватбанка"

