/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fee14c9c8f89d7742f9cfe43b277bdf62.jpg)
Нацбанк аннулировал все лицензии страховой компании
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НБУ.
Правление Национального банка 9 ноября 2021 года по результатам заседания приняло решение отозвать (аннулировать) все лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг ОДО "СК "Ю.Эс.Ай." (ЕГРПОУ 32404600).
Отмечается, что 19 апреля 2021 года ОДО "СК "Ю.Эс.Ай." временно были приоставновлены лицензии. 3 сентября 2021 года к страховщику была применена мера воздействия в виде обязательства устранить нарушения. Нарушения устранены не были и ОДО "СК "Ю.Эс.Ай." продолжает нарушать:
требования к платежеспособности, определенные законом Украины "О страховании";
обязательные финансовые нормативы (норматив платежеспособности и достаточности капитала, норматив рисковости операций);
обязанность по выплате страхового возмещения и пени за просрочку выплаты страхового возмещения в соответствии с условиями договора страхования или законом;
обязанность предоставления регулятору отчетов независимого аудитора о подтверждении полноты и достоверности финансовой и регуляторной отчетности за 2020 год;
обязанность финучреждения выполнять распоряжения и решения Национального банка об устранении нарушений законодательства Украины о финансовых услугах.
Решение об аннулировании лицензий вступает в силу 10 ноября 2021 года.
Как сообщал Укринформ, с 1 июля 2020 года Национальный банк стал регулятором рынка небанковских финансовых услуг.

