/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F86712a4efe01492a586e37a52a7b41e6.jpg)
Отопительный сезон: сколько домов в Украине еще не подключили к теплоснабжению
По словам главы Минрегиона, на 100% подключены к теплу жилые дома в 16 регионах.
В Украине к теплоснабжению подключили 98% жилых домов и социальной сферы.
Об этом рассказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.
Чернышев объяснил, что южные регионы традиционно начали отопительный сезон несколько позже. И именно из-за этих областей пока нельзя говорить о полном подключении теплоснабжения по всей стране.
"Речь идет об Одесской, Херсонской, Николаевской и Запорожской области. Две последние уже догнали лидеров. Одесская и Херсонская область несколько отстают, там с теплом около 80% жилых домов. У местных властей этих регионов задача оперативно завершить подключение на этой неделе", — сказал министр. .
По его словам, на 100% подключены к теплу жилые дома в 16 регионах. Критических ситуаций нет, процесс теплоснабжения происходит планово и штатно.
Также глава Минрегиона подчеркнул, что тарифы на тепло и горячую воду для населения не должны расти.
Напомним, что за год суммы в платежках украинцев выросли более чем на треть.
Читайте также:
- Как сэкономить на отоплении в Украине и не мерзнуть: несколько важных советов
- Не кубометры, а киловатт/часы: что изменит новая система оплаты газа и экономнее ли это
- Шмигаль заверил, что украинцы мерзнуть не будут: Кабмин запретил выключать тепло

