Сутки на Донбассе: оккупанты 13 раз обстреляли позиции ВСУ, есть раненый
Сутки на Донбассе: оккупанты 13 раз обстреляли позиции ВСУ, есть раненый

Сутки на Донбассе: оккупанты 13 раз обстреляли позиции ВСУ, есть раненый

За прошлые сутки, 11 ноября, со стороны боевиков зафиксировали 13 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Ранен боец ВСУ.

Где стрелялиУ Марьинки открывали огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм.

В направлении Новозвановки трижды вели огонь, применяя артиллерию калибра 122 мм, противотанковый ракетный комплекс, минометы калибра 120 мм и крупнокалиберные пулеметы.

В районе Зайцево совершили два обстрела, используя гранатометы различных систем, а также задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого совершили сброс выстрелов ВОГ-17.У Троицкого вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от Гнутово и Луганское обстреляли наши позиции из станковых противотанковых гранатометов.

В направлении Широкино обстрел велся из гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

В сторону Крымского дважды открывали огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Воин находится в лечебном заведении.

Состояние его здоровья – удовлетворительное", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7 часов утра, 12 ноября, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировали.

Война на Донбассе.

Конфликт на востоке Украины начался после вторжения в апреле 2014 года российских войск на украинскую землю через границу в Донецкой и Луганской областях.

В связи с тем, что Россия всячески отрицает свою причастность к конфликту, война ведется как необъявленная.

Евросоюз, Соединенные Штаты и многие другие страны осуждают агрессивные действия РФ.

Россия регулярно вооружает оккупантов, передает им технику и направляет на восток Украины своих военных.

За время войны в Донбассе Россия убила более 14 000 гражданских и украинских военных, среди жертв есть дети.

На Донбассе боевики безосновательно задерживают на улицах мужчин призывного возраста и отправляют их на военные сборы.

Источник материала
loader
loader