Умер писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин
Умер писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин

Умер писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин

В Москве на 76-м году жизни умер известный российский писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин от острой сердечной недостаточности.

Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Юморист и сатирик Коклюшкин

Пока нет подробной информации, когда именно скончался автор многих юмористических рассказов. Лишь известно, что он ушел из жизни в Москве, которая была городом рождения, взросления, становления и творческой деятельности Виктора Коклюшкина. Ему должно было исполниться  76 лет 27 ноября.

Умер известный российский писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин

Он родился в 1945 году, а заниматься авторством небольших юмористических рассказов начал в возрасте 24 лет. Сначала публиковался в таких печатных изданиях, как "Клуб 12 стульев", "Литературная газета" и др. Хотя не всегда связывал жизнь с писательством, успев сменить не одну профессию, например, старшего инженера по охране и реставрации памятников истории и культуры.

Карьера сатирика-юмориста

Когда мужчина понял, что его тянет в сторону эстрады и сцены, поступил в Высшие театральные курсы ГИТИСа, которые закончил 1981 году. Тогда же начал писать сатирические монологи, выступая как сольно, так и создавая материал для других юмористов. С текстами Виктора Коклюшкина зрителей развлекали такие артисты как Евгений Петросян, Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Клара Новикова, Елена Степаненко.

Виктор Коклюшкин писал тексты для многих юмористов и сам выступал на сцене

Периодически появлялся на телеэкранах в таких проектах как "Аншлаг", "Смехопанорама", "Кривое зеркало". Вся эта активность позволила Коклюшкину заработать значимое имя в своей сфере деятельности и стать весомой личностью среди юмористов.

Ранее портал MY.UA сообщал, что умерла великая актриса Валентина Малявина.

Также мы писали, что не стало выдающегося профессора Львовского медуниверситета Ивана Готя.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом