Школы Одессы столкнулись с новой проблемой после принудительной вакцинации: что происходит
Школы Одессы столкнулись с новой проблемой после принудительной вакцинации: что происходит

Школы Одессы столкнулись с новой проблемой после принудительной вакцинации: что происходит

Учителей, у которых нет прививки против коронавируса, отстранили от работы, теперь в школах Одессы наблюдается массовая нехватка кадров.

Об этом сообщает Telegram-канал Новини.LIVE Odesa со ссылкой на данные центра занятости.

Проблема педагогических кадров в Одессе наблюдалась и до повальной вакцинации, теперь же она обострилась до нельзя.

Так, учебные заведения массового ищут новых сотрудников, десятки объявлений о работе появились в сети.

Школы Одессы столкнулись с новой проблемой после принудительной вакцинации: что происходит - Фото 1

В Одессе не хватает учителей средней и начальной школы, преподавателей биологии и иностранных языков, информатики и физкультуры, труда и охраны здоровья.

Школы Одессы столкнулись с новой проблемой после принудительной вакцинации: что происходит - Фото 2

«За работу учителя на 5-ти дневном графике предлагают в среднем от 6 тысяч гривен в месяц, однако толп желающих поработать в бюджетной сфере не наблюдается», - отмечают авторы Telegram-канала.

Напомним, вшколах Одессы отстранили от работы сотни сотрудников: сидят без зарплаты и больничного

Как сообщала Politeka, дистанционку собираются отменить, заявление Шмыгаля: невакцинированных отстранили

Также Politeka писала, в Одессе проблемы из-за отстранения невакцинированных: "Срочно ищут замену"

Теги по теме
Одесса Вакцина
Источник материала
loader
loader