/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fdf4dc3a560c3058684ecd76dd358910c.jpg)
Дали отпор врагу и защитили территорию: возле Крыма состоялись учения морской пехоты
В Херсонской области на одном из полигонов подготовки возле административной границы с временно оккупированной территорией Крыма прошли батальонные учения украинских военных с боевой стрельбой и привлечением авиации.
По данным Командования объединенных сил ВСУ, в учениях принял участие батальон морской пехоты, усиленный танковой ротой и подразделением вертолетов армейской авиации.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F246dbc413969ff1cdddd37a49b01eb56.jpg)
Во время тренировок пехотинцы с помощью армейской авиации дали отпор врагу, пытавшемуся прорвать оборону, умело совершили рейдовые действия, заняли господствующие высоты и блокировали продвижение основных сил противника на территорию.
В ВСУ отметили, что во время тренировок военные смогли попрактиковать ведение боя, а командиры всех звеньев отработали взаимодействие в приближенных к боевым условиям.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa52feaab31cf97535ccaba8505fdf7b4.png)
Во время учений проверили уровень подготовки офицеров, сержантов и солдат, при необходимости в их действия вносили поправки и корректировали.
Командующий объединенными силами ВС Украины, генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что тактические учения — неотделимая составляющая процесса поддержания боеспособности подразделений. По его мнению, военные справились с поставленными задачами, а цель тренировок достигнута.
Фото: ВСУ

