/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Febaf3baf8cc3d199e8985f702adc1909.jpg)
В Индонезии умер слоненок, попавший в капкан и потерявший часть хобота
Индонезийские ветеринары два дня боролись за жизнь детеныша.
В Индонезии умер годовалый суматранский слоненок, потерявший половину своего хобота в ловушке, устроенной браконьерами.
Об этом сообщает BBC.
Отмечается, что детеныш был оставлен стадом после попадания в капкан. Его обнаружили жители села в округе Ачех-Джая.
Малыша транспортировали в Управление по охране окружающей среды, где ему ампутировали часть хобота. Несмотря на усилия ветеринаров, животное умерло через два дня.
"Мы не смогли спасти его, потому что травма была серьезной и инфицированной, — пояснил глава Управления по сохранению природных ресурсов провинции Ачех Агус Арианто. — Мы сделали все возможное, чтобы помочь".
Из-за быстрых темпов вырубки лесов на Борнео и Суматре суматранские слоны считаются вымирающим видом. Самцы этих слонов особенно уязвимы для браконьеров из-за ценных бивней, продаваемых на нелегальном рынке слоновой кости.
В июле этого года в Индонезии взрослого слона нашли обезглавленным и с оторванными клыками.
Читайте также:
- С отрубленными головами и лапами: шестерых львов нашли мертвыми в заповеднике Уганды
- Охотница похвасталась сердцем только что застреленного жирафа и возмутила Сеть
- Африканские слоны находятся на грани исчезновения
Новости мира: индонезийские ветеринары пытаются спасти жизнь слоненку, попавшему в капкан

