В Ираке заявили о ликвидации пяти боевиков ИГ
В Ираке заявили о ликвидации пяти боевиков ИГ

В Ираке заявили о ликвидации пяти боевиков ИГ

Террористы собирались совершить нападение на подразделение штаба Объединенного оперативного командования.

Иракские военные провели спецоперацию в восточной провинции Дияла и ликвидировали пять боевиков "Исламского государства". Об этом в четверг, 18 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

Указано, что во время выполнения разведывательной операции иракские ВВС ликвидировали боевиков, которые намеревались совершить диверсию – нападение на подразделение штаба Объединенного оперативного командования в восточной провинции.

Ранее иракские силовики арестовали одного из командиров ячейки ИГ "Аль-Фарук". Отмечается, что боевики "Аль-Фарук" подожгли семь танков на дороге, соединяющей населенные пункты Эль-Махмудия и Эль-Хасва, а также устроили взрыв, в результате которого погибли четыре мирных жителя.

Напомним, в ноябре на премьер-министра Ирака Мустафу аль-Казыми было совершено покушение с помощью беспилотника. Это произошло на фоне недовольства проиранских сил результатами парламентских выборов. Премьер был госпитализирован с незначительными травмами. В больницу попали также несколько охранников.

Теги по теме
погибшие Боевики Ирак
Источник материала
Поделиться сюжетом