В Харьковском метро началась стрельба из-за медицинских масок
В Харьковском метро началась стрельба из-за медицинских масок

В Харьковском метро началась стрельба из-за медицинских масок

В метро Харькова на одной из станций между бывшим правоохранителем и группой студентов возник конфликт из-за неправильного ношения защитной маски, который перерос в стрельбу. Не обошлось без потерпевших.

Об этом сообщили в пресс-службах полиции и прокуратуры области.

Подробности инцидента

По данным прокуратуры, вечером, 17 ноября, между бывшим правоохранителем и несколькими студентами началась словесная перепалка по поводу ношения масок. Известно, что спорить они начали еще в вагоне поезда метро.  

Бывший полицейский сделал замечание молодежи, которая неправильно надела защитные маски в общественном транспорте. Студенты отреагировали на это агрессивно: начали нецензурно ругаться в сторону мужчины.

В Харьковском метро устроили стрельбу

Началась стрельба

После того, как экс-полицейский и студенты вышли на станции "Госпром" конфликт не утих, а еще больше разгорелся. Студенты начали толкать оппонента - и тот решил ответить. Бывший страж порядка достал своей пистолет. Мужчина несколько раз выстрелил в воздух, а также в ногу одного из студентов. Парень получил ранение.

Позже полицейским 44-летний мужчина объяснил свои действия необходимой самообороной. Он стрелял из травматического пистолета.

Стрелял бывший правоохранитель

Пострадавший 23-летний парень обратился к врачам о помощи. Однако от госпитализации он отказался.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). За указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на 5 лет.

Напомним, что пассажир поезда начал перестрелку прямо в вагоне, его нашли мертвым.

Читайте также, что подростки устроили перестрелку в школе: один ученик погиб.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом